Erfolgreichster Ruderverein Österreichs

Der Erste Wiener Ruderclub LIA wurde 1863 gegründet und ist damit der älteste Körpersport treibende Verein Österreichs. ...

VIENNA NIGHTROW

Aktuelles

3.8.2013 Wienereiner

Ergebnisse Wienereiner 2013

1

17:57.9

Milodanovic Marko (M)

29

WRV Austria

Masters B

AT

2

18:15.2

Pilz Johannes (M)

36

WRC Pirat

Masters A

AT

3

18:16.2

Farkas Alexander (M)

34

WRC Pirat

Masters A

AT

4

18:34.8

Hirtzberger Julius (M)

42

WSW Dürnstein

Senior B

AT

5

18:55.5

Schreiner Matthias (M)

23

1. Wiener Ruderclub LIA

Masters C

AT

6

18:59.2

Zwölfer Jakob (M)

43

Ruderverein STAW

Junior A

AT

7

19:04.8

Maderner Alexander (M)

45

Ruderverein STAW

Junior A

AT

8

19:16.6

Suchak Iurii (M)

46

1. Wiener Ruderclub LIA

Junior A

AT

9

19:19.6

Haberl Raimund (M)

5

1. Wiener Ruderclub LIA

Masters F

AT

10

19:25.0

Hufnagel Robert (M)

28

WRC Pirat

Masters B

AT

11

19:34.1

Lewis Alexander (M)

47

WRC Pirat

Junior A

AT

12

19:40.3

Goldbrunner Ralf (M)

16

Straubinger Ruderclub von 1881 e. V.

Masters C

DE

13

19:47.8

Strassner Werner (M)

17

Ulmer Ruder-Club "Donau"

Masters C

DE

14

19:47.8

Fanderl Klaus (M)

18

MRSV Bayern von 1910

Masters C

DE

15

19:51.4

Lahrz Fabian (M)

33

WRC Pirat

Masters A

DE

16

19:54.1

Menschik Verena (W)

30

WRC Pirat

Masters A

AT

17

19:56.3

Bertagnoli Clemens (M)

27

URV Pöchlarn

Masters B

AT

18

19:57.9

Kral Andreas (M)

11

WRC Donaubund

Masters D

AT

19

20:18.3

Huber David (M)

35

WRV Donauhort

Masters A

AT

20

20:29.9

Geiser Erich (M)

1

RV Normannen Klosterneuburg

Masters H

AT

21

20:31.5

Zurr Nathalie (W)

32

WRV Donauhort

Masters A

DE

22

20:33.6

Zwettler Daniel (M)

44

Ruderverein STAW

Junior A

AT

23

20:34.9

Bierbaum Stefan (M)

40

Ruderverein STAW

Senior

AT

24

20:35.4

Schröter Christian (M)

19

Straubinger Ruderclub von 1881 e. V.

Masters C

DE

25

20:41.4

Herpich Florian (M)

22

Straubinger Ruderclub von 1881 e. V.

Masters C

DE

26

20:41.6

Wagner Bernhard (M)

21

RV Kuchelau

Masters C

DE

27

20:44.7

Zwillink Nora (W)

41

1. Wiener Ruderclub LIA

Senior B

AT

28

20:57.2

Koletnik Erich (M)

6

RV Normannen Klosterneuburg

Masters F

AT

29

21:02.6

Stadler Stefan (M)

38

Ruderverein STAW

Masters A

AT

30

21:21.5

Stangl Michael (M)

26

1. Wiener Ruderclub LIA

Masters B

AT

31

21:42.7

Muser Christoph (M)

20

WRC Pirat

Masters C

DE

32

22:05.8

Bertagnoli Sigrid (W)

31

URV Pöchlarn

Masters A

AT

33

22:14.7

Gruber Norbert (M)

4

WRC Pirat

Masters F

AT

34

22:19.4

Krenhuber Kurt (M)

8

WRC Pirat

Masters E

AT

35

22:34.3

Bachler Elisabeth (W)

39

Ruderverein STAW

Senior

AT

36

22:55.4

Goldbrunner Elke (W)

15

Straubinger Ruderclub von 1881 e. V.

Masters C

DE

37

22:57.8

Jelinek Walter (M)

2

WRV Donauhort

Masters H

AT

38

23:06.9

Vogler Elisabeth (W)

7

WRC Pirat

Masters E

AT

39

23:16.3

Eggl Karl-Heinz (M)

12

WRC Pirat

Masters D

AT

40

23:47.2

Riebensahm Ernst Adolf (M)

3

MRSV Bayern von 1910

Masters H

DE

41

23:54.7

Beckovsky Alexander (M)

49

Ruderverein STAW

Senior B

AT

42

24:11.1

Dubino Vittorio (M)

13

Canottieri Gavirate

Masters D

IT

43

24:42.6

Schreiner-Stoni Anita (W)

25

1. Wiener Ruderclub LIA

Masters B

AT

44

25:25.2

Bömches Bianka (W)

14

WRC Pirat

Masters C

DE

45

25:27.3

Vevera Peter (M)

37

Ruderverein STAW

Masters A

AT


Sponsoren & Partner