Erfolgreichster Ruderverein Österreichs

Der Erste Wiener Ruderclub LIA wurde 1863 gegründet und ist damit der älteste Körpersport treibende Verein Österreichs. ...

VIENNA NIGHTROW

Aktuelles

4.8.2013 Wienerachter 2013

Ergebnisse Wienerachter 2013

 

 

1

15:37.0

Rgm. Pirat/Donaubund/Austria

10

Senior

AT

Fabio Becker, Michael Dully, Alex Farkas, Robert Hufnagel, Matthias Jaksch, Andreas Kral, Marko Milodanovic, Joe Pilz; Cox: Rgm. Pirat/Donaubund/Austria Cox

2

15:50.7

1. WRC LIA

9

Senior

AT

Hannes Böhm, Laszlo Kokas, Marcel Krammer, Christoph Krofitsch, Hans Küng, Nikolaus Neugebauer, Christian Pühringer, Matthias Schreiner; Cox: Peter Wetzstein

3

16:09.1

MRSV Bayern / STRC

4

Masters C

DE

Martin Eichelbrönner, Klaus Fanderl, Ralf Goldbrunner, Florian Herpich, Rainer Kramer, Andreas Kunz, Stefan Sonnenberg, Manfred Stefener; Cox: Ernst-Adolf Riebensahm

4

16:38.4

Rgm. LIA/STAW/Friesen/Pirat

11

Junior A

AT

Umberto Bertagnoli, Markus Hauser, Christoph Hell, Alexander Lewis, Alexander Maderner, Nikolaus Muellner, Markus Muttenthaler, Iurii Suchak; Cox: Daniel Drobil

5

17:00.5

Münchner Ruderclub 1880

3

Masters D

DE

Wiek Crasborn, Ullrich Guhl, Holger Hundertmark, Franz Kastner, Hansjoerg Rembold, Stephan Rembold, Robert Schindler, Peter Vermeij; Cox: Ulrike Spengler

6

17:08.3

WRC Pirat

7

Masters B

AT

Sonja Brothanek, Thomas Burtscher, Hannes Hoermansdorfer, Simone Knirk, Fabian Lahrz, Christina Lindner, Verena Menschik, Paul Petritsch; Cox: Sabine Farkas

7

17:19.6

WRV Donauhort

6

Masters B

AT

Eva Grohmann, Rudolf Höfler, Florian Kremslehner, Alfred Kschwendt, Florian Michl, Bärbel Prevost, Ella Pyrek, Kristin Zimmermann; Cox: Valerie Baldinger

8

17:24.9

Ulmer Ruder-Club Donau / Rudern 2000

2

Masters E

DE

Mike Dauser, Hartmut Dieterich, Peter Grube, Klaus Karok, Wolfram Nikolai, Stephan Störmer, Werner Strassner, Helge Thiess; Cox: Daniel Noname

9

18:04.1

Rgm. MRSV Bayern/Pirat/Normannen/LIA

1

Masters F

AT

Martin Cizek, Ute Hlobil, Peter Inmann, Fritz Kutmon, Utz Lichtenberg, Franz Nitsche, Karl Sinzinger, Michael Stangl; Cox: Vera Kornhoff

10

19:19.9

WRC Pirat

5

Masters C

AT

Biancha Bömches, Susanne Fröschl, Norbert Gruber, Kurt Krenhuber, Christoff Muser, Elisabeth Vogler, Michaela Wolf, Emmerich Wolfgang; Cox: Florian Knecht

11

20:08.3

7 men 1 woman

8

Masters A

IT

Locatelli Alberto, Micheletti Alessia, Dolcini Andrea, Anzaldi Andrea, Pavan Daniele, Di Martino Enrico, Spilinbergo Gianluca, Bettinsoli Matteo; Cox: Maringoni Anna

 

 


Sponsoren & Partner