Erfolgreichster Ruderverein Österreichs

Der Erste Wiener Ruderclub LIA wurde 1863 gegründet und ist damit der älteste Körpersport treibende Verein Österreichs. ...

VIENNA NIGHTROW

Aktuelles

17.5.2015 Wienereiner / Wienerachter

 

Ergebnisse 2015  Wienereiner  gesamt

1

17:03

Ferdinand Querfeld (M)

1. WRC LIA

Senior B

AT

2

17:07

Marko Milodanovic (M)

WRC Donaubund

Masters B

HR

3

17:21

Christoph Seifriedsberger (M)

1. WRC LIA

Senior B

AT

4

17:49

Lukas Kreitmeier (M)

WRC Pirat

Senior B

AT

5

17:49

Matthias Schreiner (M)

1. WRC LIA

Masters C

AT

6

17:51

Lukas Weninger (M)

RV Normannen Klosterneuburg

Junior A

AT

7

17:56

Raimund Haberl (M)

1. WRC LIA

Masters G

AT

8

18:01

Jan Bongwald (M)

1. WRC LIA

Junior A

DE

9

18:03

Martin Orth (M)

WRC Pirat

Junior A

AT

10

18:24

Bernhard Vago (M)

1. WRC LIA

Senior B

AT

11

18:39

Florian Michl (M)

Wiener Ruderverein Donauhort

Masters A

AT

12

18:43

Jürg Schneider (M)

WRC Pirat

Masters E

CH

13

18:47

Franz Reil (M)

RV Normannen Klosterneuburg

Masters E

AT

14

18:51

Alexander Finster (M)

WRC Pirat

Junior A

AT

15

19:03

Nikola Popovic (M)

1. WRC LIA

Masters D

AT

16

19:03

Gerda Görig (W)

WRC Donaubund

Masters A

AT

17

19:04

Frank Zumkeller (M)

Akademischer Ruderclub Würzburg e.V.

Masters C

DE

18

19:04

Nathalie Zurr (W)

Wiener Ruderverein Donauhort

Masters A

DE

19

19:05

Franz Judmann (M)

1.WRC LIA

Masters E

AT

20

19:18

Martin Heilig (M)

Akademischer Ruderclub Würzburg e.V.

Masters B

DE

21

19:23

Annika Kern (W)

Wiener Ruderklub Donau

Junior A

AT

22

19:33

Veronika Ebert (W)

WRV Austria

Masters C

AT

23

19:44

Andrea Fraunschiel (W)

1. WRC LIA

Masters B

AT

24

19:51

David Huber-Fauland (M)

WRV Donauhort

Masters A

AT

25

19:57

Katharina Auersperg (W)

WRC Pirat

Masters A

AT

26

20:00

Erich Geiser (M)

RV Normannen Klosterneuburg

Masters I

AT

27

20:18

Elisabeth Bachler (W)

Ruderverein STAW

Senior

AT

28

20:24

Udo Elsner (M)

Wiener Ruderverein Donauhort

Masters D

AT

29

20:30

Konrad Wacker (M)

Ruderverein STAW

Masters C

AT

30

20:31

Simone Knirk (W)

WRC Pirat

Masters B

AT

31

20:42

Norbert Gruber (M)

WRC Pirat

Masters F

AT

32

21:03

Walter Jelinek (M)

Wiener Ruderverein Donauhort

Masters I

AT

33

21:29

Mauro Rinaldi (M)

Circolo Marina Mercantile "N. Sauro"

Masters F

IT

 

Ergebnisse Wienerachter  2015 gesamt

1

00:14:28

Győri Vízügy-Spartacus Evezős Klub (M)

125

Senior

HU

2

00:14:40

Csepel Evezős Klub SE (M)

124

Senior

HU

3

00:15:04

Slovak Technical Univerzity (M, Uni)

126

Senior

SZ

4

00:15:06

Rgm 1. WRC LIA/Donaubund (M)

123

Masters C

AT

5

00:15:10

Universität Wien (M, Uni)

128

Senior

AT

6

00:15:13

Ister Linz (M)

122

Masters C

AT

7

00:15:31

National University of Public Service (NKE) (M, Uni)

127

Senior

SZ

8

00:15:42

WRC Pirat-WRV Donauhort-WRV Donaubund-WSW Dürnstein (mixed)

110

Masters B

AT

9

00:15:43

Rgm. Friesen, Austria, WRC Pirat (M)

112

Senior

AT

10

00:15:44

Donau Universität Krems (mixed, Uni)

130

Senior

AT

11

00:15:52

WRK Donau-EWRC LIA-WSV Ottensheim-RV Normannen-RV (mixed)

109

Senior

AT

12

00:15:53

WRC Pirat (M)

107

Junior A

AT

13

00:15:57

Wiener Ruderklub Donau (M)

106

Masters B

AT

14

00:16:06

Akademischer Ruderclub Würzburg e. V. (M, Uni)

129

Masters C

DE

16

00:16:12

VK Jadran Rijeka (M)

108

Masters C

HR

15

00:16:12

WRC Pirat (M)

121

Senior

AT

17

00:16:44

1. WRC LIA (M)

120

Masters D

AT

18

00:16:45

RV Normannen Klosterneuburg Masters F (M)

116

Masters F

AT

19

00:16:56

RV Donauhort/WRC Pirat (M)

131

Masters D

AT

20

00:16:58

WRV Donauhort-ALE (W)

102

Masters B

AT

21

00:17:07

Mladost/Tresnjevka Zagreb (mixed)

119

Masters C

HR

22

00:17:10

1. WRC LIA (mixed)

117

Masters E

AT

23

00:17:18

WRC Pirat (W)

101

Masters B

AT

24

00:17:29

Rgm WRC Pirat-Steiner RC-WSW Dürnstein-RC Ellida (mixed)

105

Masters D

AT

25

00:17:37

RV Normannen Klosterneuburg Masters G (M)

115

Masters G

AT

25

00:17:37

Danubius Nemzeti Hajos (W)

111

Senior

HU

27

00:17:45

CC Saturnia Trieste (M)

104

Masters E

IT

28

00:18:09

Circolo Marina Mercantile N.Sauro (M)

103

Masters F

IT


Sponsoren & Partner