Erfolgreichster Ruderverein Österreichs

Der Erste Wiener Ruderclub LIA wurde 1863 gegründet und ist damit der älteste Körpersport treibende Verein Österreichs. ...

VIENNA NIGHTROW

TrainerInnen/BetreuerInnen

Mag. Ileana Pavel - Trainingsberatung

(mail: ileanapavel@gmx.at, mob: 0043 699 183 536 43)

 

Trainer-Team:

 

Maria Meidl - AnfängerInnen (Jugendliche),   - Schüler (13-14 Jahre) 

(mail: maria.meidl@yahoo.de, mob: 0676 844 21 98 14)

Astrid Tiefenbacher - AnfängerInnen (Schülerinnen (13-14 Jahre)

(mail: astrid.tiefenbacher@gmail.com)

 

 

Andrea Sandhäugl - Junioren und Juniorinnen A und B  (15-18 Jahre)

(mail: andiepandie79@hotmail.com, mob: 0043 650 68 60 888)

Mag. Kurt "Sandy"Sandhäugl  - Junioren A (17-18 Jahre)  

(mail: kurt.sandhaeugl@aon.at, mob: 0043 664 1 43 27 43)

Alexandra Kasagic - Junioren B (15-16 Jahre) 

(mail: kasagic@kasagic.at)

Ing. Roman Arndorfer - Seniorinnen - REnnrudern (ab 19 Jahre)

(mail: roman.arndorfer@chello.at, mob: 0043 699 19 22 4961)

 

Nikolaus Nemeskerei und Ernst Chowanetz - AnfängerInnen (Erwachsene) und Freizeitruderer Donaustrom

(mail: nik.nemeskeri@tmo.at, mob: 0676 59 47 719)

(mail: ernst.chowanetz@chello.at, mob: 0699 88 78 65 47 und tel: 01 212 70 98)

Kurt Palmberger - AnfängerInnen (Erwachsene) und Freizeitruderer Alte Donau

(mail: kurt.palmberger@gmx.net, mob: 0680 140 57 75)

Sponsoren & Partner