Erfolgreichster Ruderverein Österreichs

Der Erste Wiener Ruderclub LIA wurde 1863 gegründet und ist damit der älteste Körpersport treibende Verein Österreichs. ...

VIENNA NIGHTROW

TrainerInnen/BetreuerInnen

 

 

LIA Trainer-Team:

 

Laura Arndorfer: Head Jugendliche AnfängerInnen, SchülerInnen (12-14 Jahre) und Oberbootsfrau

Mail: laura.arndorfer@gmail.com, Mobil: +43 699 112 80 597

 

Carolin Arndorfer: Jugendliche AnfängerInnen und  SchülerInnen (12-14 Jahre) 

Mail: carolin.arndorfer@gmail.com, Mobil +43 678 121 0507

 

Johannes Weberndorfer: Junioren B (15-16 Jahre) und Fahrwart Neue Donau

Mail: johannes@weberndorfer.net, Mobil +43 650 691 38 66

 

Mag. Caroline Haginger: Juniorinnen B (15-16 Jahre) und A (17-18 Jahre) 

Mail: caro-haginger@gmx.at 

 

Mag. Kurt Sandhäugl: Junioren A (17-18 Jahre)

Mail: kurt.sandhaeugl@aon.at, Mobil: +43 664 1 43 27 43

 

Peter Pomper: Junioren A (17-18 Jahre)

Mail: erwin.pomper@aon.at

 

Ing. Roman Arndorfer: Senior Advisor Schüler und Senioren (ab 19 Jahre) Rennsport

Mail: roman.arndorfer@gmail.com, Mobil: +43 699 19 22 4961

 

Mag. Henriette Ringleb: Studentinnen

Mail: henriette.ringleb@gmail.com

 

Dr. Hans Küng: Studenten, Masters Rennrudern und Fahrwart Alte Donau

Mail: hkueng@outlook.com

 

Dr. Alois Lehbauer und Dr. Gerhard Goldschmied: Freizeitruderer, Breitensport und  Stromrudern

Mail: alois.lehbauer@gmail.com

Mail: g.gold@aon.at

 

 

Sponsoren & Partner